Можно ли переписать дарственную на другого человека?

здравствуйте,хотела бы задать такой вопрос. моя бабушка оформила свою долю квартиры дарственно на племянницу, вторая часть квартиры принадлежала умершему ее сыну,т.е моему отцу. может ли моя бабушка переписать дарственную на меня? какие документы нужны?спасибо.

, Александра, г. Гусь-Хрустальный
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александра.

Если право собственности по дарственной зарегистрировано в Росреестре, то собственником доли квартиры является племянница и только она может распоряжаться своим имуществом.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

моя бабушка оформила свою долю квартиры дарственно на племянницу… может ли моя бабушка переписать дарственную на меня? какие документы нужны?

Александра

Нет, такой возможности в соответствии с законом не имеется, поскольку бабушка перестала быть участником долевой собственности, подарив свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру племяннице — именно последняя вправе в настоящее время распоряжаться указанной долей.