Авторское право на научную продукцию

Моя бывшая коллега нарушила мое авторское право, присвоив дословно 102 страницы моей докторской диссертации (1992) и опубликовав в 2013 г.книгу общим количеством страниц 116. Мне удалось доказать факт плагиата издательству. В настоящее время книга изъята из каталога издательства, с рынка, ликвидирован ее ISBN. Однако, представитель издательства утверждает, что плагиатор остается правообладателем книги и, при желании, может повторить мошенническое издательство. Так ли это? В чем разница между авторским правом и правообладанием? Спасибо за ответ. Мой адрес rukhin@comcast.net

, Афиногенова Альбина Владимировна, г. Москва
Руслан Сайфуллин
Юрист, г. Уфа

доброго времени суток, советую вам обратиться в суд с иском о нарушении исключительного права на произведение и взыскать компенсацию в соответствие со ст. 1301 ГК РФ ответственность за нарушение исключительного права на произведение в размере от 10 000 руб. до 5 000 000 руб. (но на первый раз суд взыщет в вашу пользу не большую компенсацию и это заставит вашу бывшую коллегу задуматься).