Муж набрал кредиты и неплатит

Муж не платит кредиты Я несозаемщик и не поручитель.У меня есть земельный участок купленный моей мамой но оформленный на мое имя и купленный в браке.Мне звонят из банка угрожают взысканием имущества ссылаясь на статьи №38 и №45 семейного кодекса . ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЧТОБЫ ОБЕСОПАСИТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ И МАМИНО ИМУЩЕСТВО К КОТОРОМУ МУЖ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ?

, ЮЛИЯ ПЕТРОВНА, г. Тольятти
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия Петровна, не реагируйте на провокации. Рекомендую не отвечать на звонки коллекторов. есть должник с которым заключали договор — все претензии к нему.

Ваше имущество в безопасности.

Вы не обязаны платить по долгам мужа, даже после его смерти.

До тех пор пока вы не приобретете статус наследницы по закону, то есть вступите в права наследника.  Пока Вы не вступите в права наследника никто не имеет права требовать от Вас исполнения обязательств мужа.

ЮЛИЯ ПЕТРОВНА
Клиент, г. Тольятти

а как же статьи №38 и №45 семейного кодекса?????????

В них речь идет о разделе супругами своего имущества. Ваш супруг намерен делить с Вами имущество?

Третьи лица, в том числе коллекторы, не Ваши супруги и не вправе ссылаться на эти статьи.