Лишили прав

Лишили прав. постановление вступило в силу. я права еще не сдал. что будет если сейчас меня остановят сотрудники ГАИ?

, Артем, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Артем!

Если Вы продолжите управлять транспортным средством будучи лишенным водительских прав, то при остановке Вас сотрудниками ГИБДД Ваше водительское удостоверение может быть проверено на предмет лишения (в Базе ГИБДД эта информация имеется с момента вступления решения суда о лишении Вас прав) и Вас привлекут к административной ответственности

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством Кодекс РФ об административных правонарушениях

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Артем!

Лишили прав. постановление вступило в силу. я права еще не сдал. что будет если сейчас меня остановят сотрудники ГАИ?

Артем

Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.