Вывод/ввод участников ООО

В ООО 3 участника, возможно ли одновременно вывести их из ООО и ввести нового 1-го.

Каким образом формить ДКП по преимущественному праву, чтобы не заверять у нотариуса.

, Рита, г. Москва
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, Добрый день. Если вы не хотите заверять договор у нотариуса, то Вам необходимо провести действия по следующему алгоритму.

1) ввести нового (четвертого)  уччастника через увеличение уставного капитала

2) вывести трех участников с передачей их долей Обществу, а затем Общество перераспределит эти доли новому участнику.

В обоих случаях заявителем выступает директор Общества. По первому этапу г/п 800 руб, по второму ее нет.