Взыскание имущества

День добрый! Имею неоплаченый кредит, пока нет возможности его погасить. В суд на меня еще пока не подавали, но чувствую скоро подадут. Машину хочу "продать" другу, чтобы приставы не обратили на нее взыскание. Машину продавать буду, якобы битую, после сильного ДТП. Машина действительно была в ДТП, имеется ряд фотографий ее восстановления. Квитанцию об оплате ее ремонта оформили на моего друга, как подтверждение, что машина действительно принадлежит ему. Могут ли приставы обратить взыскание на данное авто? Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Казань
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей!

Предположу что кредит был не на покупку этого авто и авто не находится в залоге у банка.

Тогда приставы при определенных условиях могут наложить арест на это авто, а банк должен будет в банке признать сделку купли-продажи авто недействительной, после чего приставы смогут обратить взыскание на этот авто.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

А кредит брался не под залог автомобиля?