Регистрациооный учет граждан по месту прибывания

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я гражданка казахстана, получила рвп теперь мне нужно в течении 7дней прописаться. у меня есть квартира, нет свидетельства о гос регистрации квартиры, есть акт переуступки прав, членская книжка, могу ли я прописаться у себя в квартире?

, Екатерина, г. Новосибирск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина. Поскольку работники ФМС действуют в соответствии со своими инструкциями и при постановке на миграционный учет требуют свидетельство о гос. регистрации права собственности на жилое помещение, где планирует встать на учет заявитель, а,  если он арендует жилье, еще и договор аренды (безвозмездного пользования), то в Вашей ситуации сложно сказать, примут они у Вас акт переуступки или нет.

Мой Вам совет, не  теряйте времени ( т.к. при пропуске этот 7-дневного срока наступает ответственность по п. 1 ст 18.8 Кодекса РФ об адм. правонарушениях, которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового), обратитесь в отдел ФМС и спросите у них, примут они акт переуступки, т.к. свидетельства о праве собственности у Вас нет.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!

А Вы не могли быть оценить ответ в графе «оценка ответа» в правом нижнем углу.