Не допуск к экзаменам тебенка

Доброе утро, пожалуйста, подскажите правомерность действий педагога,который не допускает к экзамену школьника 14 лет ,мотивируя свои действия плохим поведением ребенка. Прогулов у ребенка нет,но поведение действительно страдает, он не пропускает ошибок учителя,настаивает на своей правоте, добивается одинакового отношения ко всем ученикам. Можно сказать страдает за правду.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в администрацию школы и попросить выписку из решения педсовета, где сказано о том, что Ваш ребенок не допускается до экзаменов и там же должны быть указаны обоснованные причины. Если такого решения не было принято, то нужно перед администрацией ставить вопрос о том, на каком основании Ваш ребенок не допущен до экзаменов.

Если администрация не отреагирует должным образом, либо Вы не согласны с решением педсовета, направляйтесь в министерство образования с жалобой, в РОНО, а также у Вас есть право обратиться в прокуратуру.

Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

С уважением,

Комельских Оксана.