Невыплата кредита заемщику

здравствуйте. Имеется несколько кредитов в разных банках номиналом 170 000, 300 000 и 100 000. Все ссуды взяты без залога. Если я не буду их выплачивать, чем мне это грозит? На меня оформлен один частный дом, в котором я собственно и живу, а так же автомобиль стоимостью при продаже 300 000 рублей.

, Давид, г. Саратов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Это грозит тем, что банки подадут на вас в суд, предварительно помурыжив звонками, в т.ч. с помощью не совсем грамотных и психиатрически здоровых коллекторов. После суда — приставы. Дом ваш не заберут, это единственное жилье, максимум, что сделают — наложат арест на регистрационные действия, т.е. пока идет исполнительное производство, продать, подарить не сможете. Автомобиль лучше переписать на кого-нибудь. Ну и всякие мелкие непрятности, типа приезда домой приставов и описания имущества внутри дома, а также временное ограничение на пересечение границы.