Права внуков чернобыльцев

Я дочь чернобыльца. Получала пособие и льготы до 18 лет. У меня родилась дочь. Какие СОЦИАЛЬНЫЕ права имеют внуки чернобыльцев??? А именно, внеочередное предоставление места в сад, а так же положены ли ей предоставление п

, дарья, г. Саранск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Дарья! Внуки льготами, в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС» не пользуются. Указанный закон частично распространяет свое действие на членов семьи, проживающих (проживавших) совместно с ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС (инвалидом-чернобыльцем) и детей первого поколения.