Аренда квартиры

Мы с мужем хотим снять квартиру но сдает ее не хозяин квартиры а его друг предлагает подписать договор от третьего лица! Скажите как договор должен выглядеть?

, Мария, г. Кемерово
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Мария, добрый день!
Вы можете заключить договор, но потребовав от этого «третьего лица» нотариально заверенную доверенность от собственника квартиры на совершение таких действий.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, договор может быть заключен либо собственником квартиры либо лицом, которого он уполномочил выдав нотариально удостоверенную доверенность с полномочиями на сдачу в аренду (найм), заключение договора и его подписание, получение денег по договору (за аренду).