С какой суммы работодатель платит налог

Здравствуйте! Я была трудоустроена в августе 2012 года(официально), по договору график работы 2*2 с 9-00 до 19-00, оклад 6500 руб, но фактически график работы был свободным (4 дня в неделю с 10-00 до 17-00), оплата составляла 9-10 тыс (% от выработки). Отработав полгода подала заявление на увольнение(февраль 2013), а когда пришла получать документы - в справке о средней заработной плате за последние 3 месяца указана сумма 1164 руб (одна тысяча сто шестьдесят четыре), а так же в справке 2-НДФЛ сумма дохода колеблется от 1000 до 2000 руб, налоги соответствующие.

И еще. В справке о средней зар.плате для постановки на учет в центр занятости указано, что у меня был неполный рабочий день 3,5 часа - неполная рабочая неделя 2 дня, хотя никаких договоров об изменении условий работы не составлялось, работала так же с 10 до 17, четыре дня в неделю.

Законно ли это, если в договоре указан оклад 6500?

Заранее благодарна.

Татьяна, г.Курган

, Татьяна Герклач, г. Курган
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вам зарплату всю официально выплачивали или как многим " в конвертах"?

Татьяна Герклач
Клиент, г. Курган

" в конвертах", никаких расчетных листов не было

Ну значит, вот вам и ответ на ваш вопрос. Вам прописали оклад 6 т. руб за полный месяц, т.к. вы работали неполные месяца, и табелировали вас соответственно так, как надо руководству, в ваших справках указали то, что фактически прошло по бух.документам и для разных контролирующих органов.