Сроки выплат алиментов

Муж получил зарплату 15 апреля,аванс 25...Я до сих пор не получила алименты.В какие сроки должно предприятия мне заплатить алименты?

, Анна, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Обязанность администрации организации удерживать алименты регламентирована ст.  109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработнойплаты и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Очевидно, что алименты задерживают. Вам нужно обратиться к судебным приставам, они вправе проверить бухгалтерию должника.

С Уважением, Надежда.