Транспортный налог

Я инвалид 3гр, живу в г,Самара за мной зарегистрирован а/м 126,40 л.с.Прислали транспортный налог по ставке 33 руб. за 2013 год.Справку МСЭ предоставляла. Законно ли этот налог и такая ставка?????

, Елена, г. Самара
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 4. п. 2 пп. Д Закона Самарской области «О транспортном налоге на территории Самарской области» (в ред. Законов Самарской области от 21.11.2012 N 114-ГД) 86-ГД от 06.11.2002 инвалиды всех категорий имеют льготу 100 % по транспортному налогу в отношении одного транспортного средства: автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с.

Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления лица и соответственно справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Таким образом, Вы имеет право на полное освобождение от уплаты транспортного налога.

Возможно, представленная Вами ранее справка просто утеряна.

Обратитесь еще раз в налоговую с письменным заявлением о предоставлении льготы, в заявлении укажите, что прилагаете копию справки.

Напишите такое заявление в двух экземплярах — один для налоговой, другой для Вас. На Ваше экземпляре, в канцелярии налогового органа попросите поставить отметку о принятии. Это заявление с отметкой (штампом) налогового органа будет на будущее доказательством того, что Вы обращались с заявлением и предоставили копию справки.

Елена, будьте так любезны, прежде, чем ставить минусы, четко написать авто 40 л.с. или 126 л.с.?

Елена
Клиент, г. Самара

Уважаемый юрист , если не понятно в цифрах , то напишу прописью. А/м мощностью сто двадцать шесть лошадиных сил . Повторю еще вопрос : " По какой ставке оплата у инвалидов а/м мощность свыше ста лошадиных сил??? Есть ли льготная ставка ? В моем случае : 126 л.с.-100 л.с.=26л.с.(это - то , что свыше льготных 100л.с.)"