Как подключить воду?

Мы с братом владеем по наследству по 1/4 части дома в деревне Виноградово Московской области. Я свою часть дома использую как дачу, а брат на совей части прописан и постоянно там проживает. Мы оба пользовались газом, водой, электричеством и отоплением. Но мой брат год назад отключил мне газ. Отключил и воду, ссылаясь на то, что он заменил котёл за свой счет. У меня есть расписка брата, что он не будет препятствовать мне пользоваться водой. Что мне делать в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Александр, если Вы собственник Вашей доли домовладения, брат не вправе самовольно отключать Вам газ, воду. Если он произвел какие-либо улучшения домовладения, он может взыскивать с Вас часть понесенных расходов, но никак не отключать от коммуникаций. В сложившейся ситуации Вы вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.