Строительство рядом с территорией МО РФ

Доброго времени суток. Недавно встал вопрос, касающийся строительства. Подскажите, на каком расстоянии от территории, принадлежащей МО РФ (территория военного городка), разрешено строительство частных домов. Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Лучше по этому вопросу, и по всем другим расстояниям от дома проконсультироваться непосредственно с санэпидемстанцией, сейчас она кажется называется центр гигиены и эпидемиологии по иркутской области, и в отделе государственного пожарного надзора г. иркутска

Александр
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, Екатерина, но, мне кажется, ни санэпидемстанция, ни пожарные тут не при чем. Интересует именно сторона земельного права/кадастра

Нет, Александр, расстояния от жилого дома до других объектов регулируется именно нормами СанПин, СНиП и требованиями противопожарной безопасности и больше ничем, я просто не помню какими, только там вам смогут помочь, потому что любые нормативы расстояния установлены для того, чтобы предупредить угрозу жизни и здоровью граждан