Вопрос по ОСАГО экспертиза выплата

22 декабря 2013 дтп, в марте после всех экспертиз получил справку и протокол административного правонарушения, пострадавших я и еще один человек, сделал независимую экспертизу уведомляв СК и виновника. но для того чтобы приехали с СК эксперт не хватает постановления. без постановления СК должна была прислать эксперта? я уже сейчас хочу ремонтировать. 23.04.14 суд. получу постановление или нет. не знаю. каковы последствия в получение страхового возмещения, если начну ремонт сейчас, хотя когда независимую экспертизу делали, уведомляли всех телеграммами.

, Денис, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Денис, про какое постановление вы говорите?

Достаточно уведомления причинителя вреда и СК.

Желаю удачи!

Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Страховой должно быть достаточно справки о ДТП, зачем им постановление, понятно и тем более страховая должна понимать, что если есть пострадавшие, административное расследование может долго тянуться и постановление вы можете еще не скоро увидеть. Даже если Правилами страхования предусмотрено, что для оценки ущерба вы должны предоставить и постановление тоже, то вы их не обязаны придерживаться: вы с этой  страховой  договор страхования не заключали и, соответственно, с правилами не были ознакомлены, а потому ничего им не должны. И что им мешало в принципе явиться для независимой оценки? Вообщем, можете смело приступать к ремонту, все, что от вас требовалось, вы сделали