Упало сухое дерево на машину

На припаркованную около многоквартирного дома машину, упало сухое дерево. Земля неоформленна. Кто является собственником земли, на которой стояло дерево?

, Инна Мит, г. Воронеж
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

собственник государство, надо уточнять. но скорее всего это городская земля.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае необходимо поставить вопрос иначе: в чьей ответственности находится сруб сухих деревьев на данной территории.

Обратитесь в администрацию города.

Роман Щеголеватых
Адвокат

Добрый день!

Действительно, обязанность следить за прилегающей территорией, как правило на управляющих компаниях. Вопрос в другом, как вы фиксировали то, что именно в этом месте на вас упало именно это дерево. Вызывались ли сотрудники полиции, оформлялся ли протокол осмотра места происшествия.