За неуплату штрафов ПДД сотрудники ГИБДД могут посадить?

на сколько мне известно, сейчас, срок действия административного правонарушения составляет 2 года, и только тогда он "сгорает", но если мне не приходили никакие уведомления от приставов и др.органов и прошло более 6 месяцев, но при этом когда мне сотрудники ГИБДД составляли протокол о моем нарушении, я подписал, что меня ознакомили со сроками уплаты и за ответственность которую я могу понести в случае неуплаты. Так могут ли сотрудники ГИБДД закрыть меня до 15-ти суток? У них есть такие полномочия?

, христофор козолуп, г. Новороссийск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подобные санкции применяются только на основании решения судьи.