Испытательный срок

1. Имеет ли право предприятие, назначая работника на новую должность снова устанавливать испытательный срок?

2. Когда делается запись в трудовую книжку, если работник назначен на должность с испытательным сроком?

, Светлана Алексеева, г. Москва
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Испытательный срок может быть установлен при приеме на работу, при заключении трудового договора. При переводе на другую должность испытательный срок не устанавливается.

Запись в трудовую книжку о приеме, переводе и пр. вносится в течение 3-х дней с момента выхода сотрудника на работу или издания приказа о переводе на другую должность.