Транзитные номера

Добрый день! Купил новую машину в автосалоне, транзиты мне не дали на основании нового закона. Могу ли я ездить на ТС? И сколько дней?

, Иван Бондаренко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы обязаны в течение ближайших пяти дней поставить автомобиль на учёт в любом отделении МРЭО города Москвы и получить там государственные номерные знаки. В течение пяти дней можете ездить, а по истечение Вам грозит штраф в размере полутора тысяч рублей.