Раздел авто при разводе

Добрый день! У меня следующий вопрос. Будет подлежать разделу авто, купленный мною в браке в случае, если средства на покупку были выделены моими родителями и имеется договор дарения денежных средств, составленный в произвольной форме и не заверенный у нотариуса. Будет ли также подлежать разделу авто, если произвести перерегистрацию авто на родственника на основании договора дарения.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Нет, данное авто является Вашей личной собственностью и разделу не подлежит в силу ст. 36 СК РФ.

Но если раздел будет происходить в судебном порядке, то Вам необходимо будет доказать, что авто — личная собственность.

Перерегистрация авто на другого человека роли не играет.