Составить договор страхования

Здравствуйте!Прошу Вас помочь мне составить претензию по расторжению Договора страхования от несчастных случаев и болезней,и потери работы,навязанного мне в банке при займе кредита.Меня ввели в заблуждение и не озвучивали сумму полной страховки,которая составляет 53430,38.Была озвучена только сумма в месяц,но сняты с моего счета и переведены в страховую компанию сразу все 53 тыс.И еще,на этом полисе копия печати и копия подписи руководителя страховой группы.Кредит я брала 201000.А в кредитном договоре указана сумма 254430,38.9(Т.е. 53430,38 для страховки).

Уточнение от клиента

Прилагаю договор страхования.

, Светлана, г. Хабаровск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, расторжение договора ничего не даст, страховую премию Вам скорее всего никто возвращать не будет.

В договоре страхования сумма 53430,38 указана.

Можете попробовать отказаться от исполнения договора страхования и потребовать вернуть указанную сумму, но по общему правилу она не возвратная.

Светлана
Клиент, г. Хабаровск

Ну при предоставлении кредита,мне эта сумма не оговаривалась,а была сказана только месячная выплата.Т.е меня ввели в заблуждение и навязали страхование.Хотя оно является добровольным.как грамотно составить претензию и вернуть свои деньги?для меня это существенная сумма.

Ваш подпись свидетельствует согласие с изложенными условиями. Претензию составить можно, но скорее всего это не даст никакого эффекта. Извините за банальность, но надо читать подписываемые документы.