Ухудшением жилищных условий

Добрый день! можно ли считать ухудшением жилищных условий отчуждение 1/3 доли собственности (13 кв м, учетная норма 14 кв м) 4 года назад и возможно ли участвовать в программах по улучшению желищных условий, как молодая семья. сейчас собственности нет. 4 человека прописаны на 32 кв м.

, ЕЛЕНА МЕЛЬНИКОВА, г. Тверь
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо найти документ. который регулирует этот вопрос в г. Тверь.

В москве например сделки за 5 лет признаются ухудшающими жилусловия.

Потом, даже если прибавить ваши 13 квм к 32 то это 45. и если разделить на 4 человека то 11,25квм.

Так точ если учетная норма 14 то вы и так проходили бы на учет