Если нет прописки. могу ли я работать?

Добрый день, у меня такой вопрос: Я прописан по месту жительства в Республике Башкортостан имею ли я права работать в г. Магнитогорске в Челябинский обл.. не имея местной прописки в этом городе?

, Вадим Искужин, г. Магнитогорск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ст. 65 Трудового кодекса предусмотрено какие документы необходимы при устройстве на работу.

Гражданин РФ имеет право свободно передвигаться и выбирать место работы. Поэтому Вам для работы в другом городе не обязательно иметь прописку.

Однако закон обязывает вас осуществить регистрацию по месту пребывания если вы пробудете в г. Магнитогорске свыше 90 подряд.

Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Коллега прав.

В качестве доказательства того, что вы находитесь в другом городе не более 90 дней может служить билет на поезд или самолет, которым вы приехали.

С Уважением,

Наталья Янкина