Ипотека при смерти владельца жилья

добрый день. подскажите что делать в следующей ситуации. подали документы на ипотеку. нам все одобрили. присмотрели жилье. не дорого и главное устраивает. но произошло несчастье. владелец сие жилья умер. в наследство родственники вступят через пол года. а рассмотрение ипотеки всего 4 месяца. как быть в такой ситуации. может можно как то продлить срок выдачи ипотеки?

, Александр Белявский, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам только с банком договариваться, либо искать новую квартиру.

Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Намерения никак не квалифицируются для сделок с такой ценой. Договор купли-продажи квартиры не заключен, так что: либо ждать пока наследники вступят в наследство и согласятся с Вашим предложением о покупке, либо искать другой вариант.