Запрещено ли законом делать ставки онлайн в букмекерских конторах и получать за это деньги?

, Элеонора, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, работа букмекеров регулируется законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».  Перечень легальных букмекерских контор, в том числе имеющих право на прием интерактивных ставок в интернете, можно посмотреть на сайте налоговой службы, т.к. она осуществляет их лицензирование. https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/adjustable/gambling_org/

Таким образом, если букмекерская контора входит в этот перечень, вы можете делать ставки и получать выигрыши.