Здравствуйте, сколько месяцев жена должна не работать чтоб получить компенсацию на дорогу с работы мужа

, Ляйсан, г. Норильск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, статьи 325 Трудового кодекса РФ,  Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 455, и разъяснений в письме Казначейства России от 18 августа 2010 г. № 42-7.4-05/8.2-525

Вышеперечисленные нормы права не регламентируют календарные периоды при отсутствии работы у членов семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, к ним относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.

Доброго Вам дня