Здравствуйте, совершили наезд на ребёнка на пешеходном переходе, ребенок на спешился и двигался на

Здравствуйте, совершили наезд на ребёнка на пешеходном переходе, ребенок на спешился и двигался на велосипеде, после наезда водитель скрылся с места дтп, у ребенка перелом, скорее всего признают как средний вред, какую компенсацию можно требовать от водителя?

, Иван, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В данном случае для получения материальной компенсации установление вины водителя в ДТП обязательным не является. Вы можете получить страховую выплату по осаго, либо компенсационную выплату за вред здоровью даже в том случае, если водителя виновным в ДТП не признают и даже если его не найдут. При установлении водителя можно обратиться к нему с иском о компенсации морального вреда как ребенку так и родителям дополнительно. О вопросах таких взысканий можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/126 если нужна помощь в сопровождении взысканий или более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения