Прав никогда не было, 18лет поймали пьяного за рулем без прав, наказание вынесли 10 суток в ИВС, смогу ли я пойти учиться на водительское удостоверение?

Прав никогда не было,18лет поймали пьяного за рулем без прав,наказание вынесли 10 суток в ИВС,смогу ли я пойти учиться на водительское удостоверение?

, Денис, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

С 1 апреля 2024 года водители, лишённые прав за нетрезвое вождение, временно не смогут повторно сдавать экзамен на получение водительского удостоверения.

Сдавать экзамен запретят водителям, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также тем, кто не выполнил требование о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!