Добрый день ко мне на работу пришло письмо о взыскании по поводу задолженностей по кредиту, я кредитами с 2016г не пользуюсь, объясните пожалуйста за что списание?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Если списание от приставов — то узнавайте у приставов, если документы от других лиц — то возможно — это мошенники, информацию нужно перепроверять.

Данную информацию вы можете получить у судебных приставов, на сайте ФССП, вы можете узнать действующую задолженность и фамилию и телефон  пристава, который ведёт ваше дело, обратитесь к нему, можно по телефону и узнайте актуальную информацию по вашему исполнительному производству, также некоторую информацию можно узнать на портале госуслуги.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.