Просрочил срок сдачи готовой работы на три месяца

Я как исполнитель, выполнял свадебную видеосъемку для одного заказчика. Просрочил срок сдачи готовой работы на три месяца. Клиент подал в суд, с трактовкой - "мошенничество". Клиент не соглашается на то, чтобы я сделал фильм и закрыл долг. Требует от меня всей суммы оплаты и исходники моей съемки(хотя часть работы уже выполнена). Договор был составлен удаленно в текстовом документе, подписи ставились в фотошопе (графическая программа). Как быть и что делать?

, Mister, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Договор был составлен удаленно в текстовом документе,

 Добрый день! Вы выполняете работу как ИП? Если так, то применяются нормы Закона «О правах потребителей» В этом случае если Вы не составили дополнительного соглашения, не установили новые сроки для выполнения работ, то требования потребителя правомерны — в соответствии со ст.28 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Если же Вы работаете как физлицо, то применяются нормы гражданского законодательства:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/74f99bda3a8a3eccfdede4269aa617db5a588fad

Все уточнения, пояснения Вашей ситуации пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.