Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям, или это просто развод?

Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям ,или это просто развод?

, Амир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Рекомендую доверять только официальному приложение Сбербанка и порталу Госуслуги. Если в отношении Вас будет штраф, или судебная задолженность, то именно в этих источниках Вы сможете получить более точную информацию. В вашем случае рекомендую позвонить на горячую линию банка и уточнить, о каком штрафе идет речь!

Конкретно по вашим долгам родителям не может быть начислен штраф. За исключением того, если родители являются поручителями по кредиту.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.