Здравствуйте скажите пожалуйста, а могут ли IT специалиста забрать в армию

Здравствуйте скажите пожалуйста , а могут ли IT специалиста забрать в армию

, Григорий, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Григорий!

Да, могут, если не оформлена отсрочка по IT.

Оформляйте отросчку и тогда в рамках ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» пока она действует — вас не призовут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.