Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?

У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?

, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Прежде всего необходимо выяснить есть ли у него реально кредит.Если кредит есть, то нужно отреть есть ли возбужденное исполнительное производство, если есть возбужденное производство и задолженность, то можно будет говорить выпустят его, или нет. А вообще проверьте факт наличия задолженности, чтобы не стать жертвой мошенников.

Если у вас остались вопросы, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.

Татьяна  Афансьеа
Татьяна Афансьеа
Клиент, г. Москва
Да у него есть задолженность по кредиту. 150000 российкими рублями. Но судебного решения не было. Скажите имеют право ег не выпускать из Узбекистана в Россию?

Если проводить аналогию с российским законодательством, то думаю, что удерживать его в Узбекистане без судебного решения никто не может.