Могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Контракт заканчивается в сентябре 2024г. На тот момент мне будет 53 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии воинской части, согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопрсах воинской службы»,

По предельному возрасту вас не уволят, он сейчас 65 лет для контрактников, согласно ст.4 ФЗ 269 от 24.06.2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.