В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать

В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.

, Наталья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Доборый день. В расчет на единое пособие берется период 12 месяцев, предшествкющих месяцу подачи заявления. Доход от самозанятости подтянется в период расчета начисления пособия.