Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе могут ли менч

Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе, могут ли менч поставить на учет ?

, Александр, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вас не должны. Его могут

Могут.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Если он причинил кому то вред, то могут усмотреть побои. Если нет — мелкое хулиганство

Если он не достиг 16 летнего возраста — могут поставить на учет.