Возник конфликт гр К вызвал меня драться я отказался после

Возник конфликт, гр. К. вызвал меня драться, я отказался, после чего его товарищ гр.П. кинул в меня бутылкой, и ударил по лицу, в момент когда я нанес ответный удар, гр.К. начал бить меня со спины, после чего я упал на землю и меня избивал гр.П. Нас разняли, я начал уходить, но гр.К. не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался защититься нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К. Потом его оттащили, и меня увезли домой.

Итог: я получил сотрясение головного мозга и нахожусь в больнице.

Гр. П. Получил рассечение губы и шатающийся зуб, был в приемном покое, требует деньги за зуб, в противном случае, хочет писать на меня заявление.

, Кирилл, г. Ленинск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Вы можете  написать в полицию  заявление о причинении  вреда здоровью гражданами  К. и П.

Из полиции вас должны направить на проведение судебно-медицинской экспертизы по результатам которого будет принято решение по вашему заявлению.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас были обоюдные действия, и может так получиться, что по вашему заявлению привлекут его, а по его заявлению привлекут вас.Ответственность будет зависеть  от заключения судебно медицинских экспертиз.

Полагаю, что вам нужно договориться, что вы возместите ему стоимость лечения по фактически подтвержденным затратам на лечение.Относительно компенсации морального вреда, поясните, что вам также он причинен, и может быть с него взыскан

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Кирилл
Клиент, г. Ленинск
Их было двое

Понимаете, по заявлению проводится процессуальная проверка, итогом обычно является либо отказ в возбуждении уголовного дела, либо возбуждение уголовного дела.Если он напишет заявление на вас, то будут оценивать ваши действия и давать им оценку. Возможно, что  их признают необходимой обороной, но это не всегда происходит, занимает много времени и нервов.