Получил груз в ТК, привез домой, распаковал, а он оказался повреждённый

Получил груз в ТК, привез домой, распаковал, а он оказался повреждённый. Что делать в такой ситуации?

, Игорь Владимирович, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Получил груз в ТК, привез домой, распаковал, а он оказался повреждённый. Что делать в такой ситуации?

 Вы можете обратиться к ТК с претензией, но шансов на её удовлетворение с учетом описанной Вами ситуации, на мой взгляд, немного.

Проблема заключается в том, что Вы забрали товар из ТК не предъявив никаких претензий и не зафиксировав никаких недостатков, на что и будет ссылаться ТК.

Фактически недостатки были обнаружены только у Вас дома, т.е. могли возникнуть не в результате действий ТК.

Доказать обратное, в случае, если дело дойдет до суда достаточно проблематично.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.