Обвиняют по статье 222 ч 1 можно ли обжаловать

у меня дома при обыске нашли незарегестрированное нарезное оружие которое я нашел но сдать не успел так как были новогодние праздники сейчас во отношении меня возбудили уголовное дело по статье 222 часть 1 можно ли как то это обжаловать

, Александр, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Шансы невелики… Если найдется куча свидетелей, которые это видели, что вы его действительно нашли… По идее, как только вы его обнаружили, надо было полицию вызывать, а то вдруг из этого оружия кого-то убили, отпечатки стерли, а вы его взяли да ещё дома зачем-то хранили??