При том что ранее с этим проблем ни каких не было и дополнительные изменения в габариты ТС не вносились

Подскажите пожалуйста как обжаловать 2 полученных штрафа в размере 250 000 каждый по статье 12.21.1 часть 2 Превышение габаритов указанных в специальном разрешении, более чем на 10 см. При том что ранее с этим проблем ни каких не было и дополнительные изменения в габариты ТС не вносились.

, Руслан, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На обжалование у вас есть 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

Кто вынес постановление — суд или должностное лицо?

Если нарушения совершены впервые, можете пробовать заменить штрафы предупреждением — на основании ч.1 ст.4.1.1 КоАП.

Возможен вариант со снижением размера штрафа. При соблюдении ряда условий (ч.3.2 ст.4.1 КоАП) штраф может быть назначен меньше, чем это предусмотрено ч.2 ст.12.21.1 КоАП.