Здравствуйте, произошла такая ситуация, знакомый попросил помочь и поставить на меня на время на учет

Здравствуйте, произошла такая ситуация, знакомый попросил помочь и поставить на меня на время на учет автомобиль на меня ,я согласился поставили на учет все нормально, но потом он его продал и позже мне пришло письмо о том что я должен предоставить 3 ндфл, я понял что меня обманули и как мне минимизировать штрафы либо выплаты в налоговую,

цена продажи как мне сказали в налоговой 2млн.руб ,но налог 13% с суммы в 1750тыс. рублей

можно пжл пояснить вот эту строчку: штраф 5% от начисленного налога за каждый месяц просрочки, но не более 30%

если возможно в цифрах

, Альберт, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут