Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?

Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?

, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Так и напишите в записке, куда и с какой целью ездили, почему Вас не было на рабочем месте