Я продал автомобиль владея меньше 3 лет, а договор купли потерял

Я продал автомобиль владея меньше 3 лет, а договор купли потерял. Как быть?

, Руслан, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если договор не найдете, останется только один вариант уменьшения налога — имущественный налоговый вычет, то есть налог считается с суммы сверх 250.000 руб.

Попробуйте связаться с продавцом, у которого вы покупали договор. Если не получится — обратитесь в ГИБДД, где регистрировали машину. Там должна быть копия договора, так как вы ее сдавали при постановке на учет.