Справедливо ли это, если нет то как мне добиться и закрыть исполнительный лист?

Сложилась такая ситуация в жизни, что просрочила кредиты. Банк подал в суд 10 ноября, а я 12 ноября погасила этот кредит. Через месяц поступает уведомление на госуслугах о исполнительном листе по данному кредиту, который на данный момент уже закрыт и плюс ставят исполнительный сбор в 9т. Через ходатайство отправляла справки из банка , что данный кредит закрыт, но в ответ пришел отказ. Поехала в ифнс, показала справку что погашен данный кредит и они сняли сумму , но оставили исполнительный лист на сумму сбора 9т.

Справедливо ли это, если нет то как мне добиться и закрыть исполнительный лист? Так как сумма в 9т не очень большая, но я разведена и проживаю с двумя детьми и каждая копеечка важна сейчас.

, Ксения, г. Москва
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, рекомендую взять в банке справку с указанием Даты, когда была выплачена задолженность по Судебному приказу в полном объёме. Далее напишите обращение на имя вашего судебного пристава с требованием отменить исполнительный сбор, так как долг по Судебному приказу №… был оплачен до возбуждения исполнительного производства напрямую взыскателю и исполнительный сбор вынесен необоснованно.