Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это

  • IMG_2403
    .png
, Роман, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман

Все зависит от того, на какую сумму причинен ущерб. Если сумма ущерба от 5000 рублей и выше, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Данное преступление наказывается

Если сумма менее 5000 рублей, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если заявление еще не было подано в органы внутренних дел, то конечно лучше добровольно возместить причиненный ущерб.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ссылка: pravoved.ru/question/1953493/

С уважением Андрей Макаров