Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м

Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м. Можно ли его открывать?

, Ева, г. Зеленогорск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ева

В данном случае многое зависит от того в каком субъекте рф вы находитесь. Региональное законодательство в данном случае имеет большое значение.

В статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Ева надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.