У меня есть автокредит я по финансовой проблеме пропустила 1 месяц имеет ли банк право забрать машину из за одного месяца

, Виктория, г. Оренбург
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Виктория.

Забрать машину банк имеет право только по решению суда. Обычно банки обращают взыскание на заложенный автомобиль после длительных просрочек по кредиту. Если просрочка на один месяц, а в дальнейшем Вы будете платить вовремя, то машину не заберут.