После церемонии прощания хочу хоронить в Сочи

Муж погиб на СВО. Был прописан и призывался из Уфы. Тело привезут в Уфу. После церемонии прощания хочу хоронить в Сочи. Там у него есть недвижимость (дом и участок) . Прописки там нет. Как это сделать?

, Елена, г. Уфа
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

Мне очень жаль, я вам соболезную, но я юрист, попытаюсь вам помочь.

Согласно закону, принятому в 1996 году «О погребении и похоронном деле», социальные или бесплатные похороны можно оформить за счет государства. Распространяется закон на следующие категории граждан:
1 пенсионеров, которые не работали на момент смерти
2 людей, не достигшие пенсионного возраста и на момент смерти нигде не работавших (стоявших на учете на бирже труда)
3 бездомных
4 мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности.

ВНИМАНИЕ! Земельный участок для захоронений на кладбищах в любом случае выделяется бесплатно. Если вас просят платить за выделение земли – это мошенничество.

Государство вам обязано выделить пособие – 7 793,48 рублей

Таким образом вы можете похоронить его в СОЧИ за счет государства.

С уважением Андрей Макаров.

Елена
Клиент, г. Уфа
спасибо за помощь.